среда, 10 марта 2010 г.

Макароны с консервированными грибами | Авторская кухня

Макароны с консервированными грибами


Продолжим серию простых рецептов. Вспомним о том что сейчас Великий пост. Поэтому добавил в блог хотя бы одно постное блюдо. Но при это оно достаточно вкусное и питательное. К тому же этот рецепт можно отнести к авторскому.
Нам потребуется:

  • 250 гр. макарон рожки 
  • 1 средняя луковица
  • 500 мл. консервированных порезанных шампиньонов (я обычно беру "ВЕРЕС" стерилизованные, в этот раз из-за отсутствия таковых компании ARO)
  • подсолнечное масло для жарки 
  • соль, перец 


Для начала открываем грибы, откидываем их на дуршлаг и промываем немного под проточной водой, иначе получим очень насыщенный вкус маринада. Ставим на тарелку и даем ждем пока немного стечет вода.
Нарезаем луковицу.
Наливаем в сковороду масло и пока оно не нагрелось высыпаем туда грибы (чтобы вода в грибах не попала на раскаленное масло, иначе получите огненный столб)
Сверху высыпаем лук и через 1-2 минуты перемешиваем.
Накрываем крышкой и тушим на среднем огне 12-15 минут, регулярно помешивая до золотистого цвета грибов и лука. За 3-5 минут до готовности солим и перчим по вкусу (можно также добавить приправу для грибов).
Пока грибы тушатся ставим воду на макароны. Когда вода закипит, солим ее и бросаем макароны. Варим помешивая чтобы не пристали (особенно если сильный огонь) до готовности.
Сваренные макароны откидываем на дуршлаг, добавляем в них грибы и хорошо перемешиваем.
Постное не значит невкусно! 


Блюдо готово!
Готовь и будь независимым! Приятного всем аппетита!

2 комментария:

  1. Какой замечательный блог! То что мне нужно ;)

    Побежал в магазин за грибами

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить